GRUPO 1:
MARTÍN, LISANDRO, VIRGINIA, LARA, VICTORIA B., LUCAS, GASTÓN G.
CUENTO: EL PEATÓN, RAY BRADBURY
GRUPO 2:
MAXIMILIANO, GASTÓN V., MILTON, AGOSTINA D.N., YAMILA
CUENTO: LOS CAZADORES CÓSMICOS, PHILIP DICK
GRUPO 3:
BRUNO P., GUILLERMO, EUGENIA, MARINA, BRIAN, SILVANA, ROCÍO.
CUENTO: UNA MUERTE, HERNÁN OESTERHELD
GRUPO 4:
FLORENCIA, MARTINA, FEDERICO O., JOSÉ, ARIEL, VICTORIA F.
CUENTO: LOS METALES MUDOS, ESTEBAN VALENTINO
GRUPO 5:
LUZ, CHIARA, JESÚS, FEDERICO C., SIMÓN, GASTÓN M.
CUENTO: LA ÚLTIMA PREGUNTA, ISAAC ASIMOV.
GRUPO 6:
SANTIAGO, FEDERICO, R., ROMINA, YOANA, BRUNO C., AGOSTINA B.
CUENTO: EL SEÑOR CAOS, ANGÉLICA GORODISCHER.
Espacio de intercambio del área Lengua de la Escuela Dante Alighieri, Venado Tuerto. Primero y Segundo año del Secundario.
viernes, 6 de agosto de 2010
PRIMER AÑO: GRUPOS PROYECTO WIKI
GRUPO 1:
FLORENCIA (coordinadora) - Rocío (secretaria)
IVANA, SEBASTIÁN SÁINZ, ESTEBAN BERTINO.
GRUPO 2:
NICOLÁS (coordinador) - JULIETA GHISO (secretaria)
LUCIANO, JUAN CRUZ, DAMIÁN.
GRUPO 3:
MARTINA (coordinadora) - LOANA (secretaria)
GRETA, IGNACIO T., MATÍAS.
GRUPO 4:
JUAN IGNACIO C. (coordinador) - AGUSTÍN (secretario)
ALESSANDRO, XIOMARA, CONSTANZA
GRUPO 5:
AGUSTINA G. (coordinadora) - CAMILA D.B. (secretaria)
CELESTE, ABRAHAM, MARIANO
GRUPO 6:
SEBASTIÁN SINNOTT (coordinador) - SANTIAGO (secretario)
SIMÓN, JULIETA P., WANDA
GRUPO 7:
VALENTINA (coordinadora) - MA. AGUSTINA (secretaria)
JUAN IGNACIO P., MILENA, JULIÁN
GRUPO 8:
NARELA (coordinadora) - CAMILA S. (secretaria)
GERÓNIMO, LUCAS, SOFÍA.
FLORENCIA (coordinadora) - Rocío (secretaria)
IVANA, SEBASTIÁN SÁINZ, ESTEBAN BERTINO.
GRUPO 2:
NICOLÁS (coordinador) - JULIETA GHISO (secretaria)
LUCIANO, JUAN CRUZ, DAMIÁN.
GRUPO 3:
MARTINA (coordinadora) - LOANA (secretaria)
GRETA, IGNACIO T., MATÍAS.
GRUPO 4:
JUAN IGNACIO C. (coordinador) - AGUSTÍN (secretario)
ALESSANDRO, XIOMARA, CONSTANZA
GRUPO 5:
AGUSTINA G. (coordinadora) - CAMILA D.B. (secretaria)
CELESTE, ABRAHAM, MARIANO
GRUPO 6:
SEBASTIÁN SINNOTT (coordinador) - SANTIAGO (secretario)
SIMÓN, JULIETA P., WANDA
GRUPO 7:
VALENTINA (coordinadora) - MA. AGUSTINA (secretaria)
JUAN IGNACIO P., MILENA, JULIÁN
GRUPO 8:
NARELA (coordinadora) - CAMILA S. (secretaria)
GERÓNIMO, LUCAS, SOFÍA.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)